03:33 / 14.09.2017Открыто движение по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мост, реконструкция которого велась с 2014 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, расширен до шести полос.

Как писал "Кавказский узел", реконструкция Ворошиловского моста предполагала увеличение числа полос для автотранспорта и расширение тротуаров. Согласно строительной документации, новый Ворошиловский мост можно будет эксплуатировать до 100 лет. В августе 2015 года были сданы в эксплуатацию три полосы движения по мосту, однако реверсивное движение было открыто лишь по двум полосам.

Движение по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону открыто 13 сентября, информирует "Коммерсант".

Мост расширен до шести полос, пропускная способность увеличилась с 19 тысяч до 70 тысяч автомобилей в сутки. Общая стоимость работ превысила шесть миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Торжественное открытие моста запланировано на 23 сентября, информирует РБК.

Напомним, что исполком Международной федерации футбольных ассоциаций 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Матчи чемпионата будут проведены и в трех городах юга России - в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде.

Автор:Кавказский Узел