10:51 / 14.09.2017Землетрясение произошло в горах Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,4 зафиксирован сегодня утром в Гульрипшском районе Абхазии. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло 14 сентября в 06:02 мск на глубине один километр на расстоянии 45 километров от Сухума и в 34 километрах от города Теберда, что в Карачаево-Черкесии.

Его эпицентр располагался в точке с координатами 43.22 градуса северной широты и 41.46 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится в горах Абхазии на территории Гульрипшского района. Ближайшие к ней населенные пункты – поселок Домбай (Карачаево-Черкесия, 15 километров), селения Георгиевское и Птыш (Абхазия, 18 и 19 километров соответственно).

Сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступало. На сайте главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии информации о землетрясении, по данным на 10.50 мск 14 сентября, не было.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября 2016 года был зарегистрирован подземный толчок магнитудой 4,6 в акватории Черного моря в 58 километрах от абхазского города Очамчира. О пострадавших и разрушениях тогда также не сообщалось, однако в Сочи, где также ощущалось землетрясение, на сейсмическую станцию поступило несколько телефонных звонков от встревоженных граждан. 

Автор:Кавказский Узел