13:23 / 15.09.2017Водитель упавшего в озеро автомобиля задержан в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МВД по Кабардино-Балкарии возбудило уголовное дело в отношении водителя "Нивы Шевроле", при падении которой в озеро два человека пострадали, один погиб, еще один пропал без вести. Мужчина задержан.

Как сообщал "Кавказский узел", автомобиль с туристами, делавшими селфи, упал в озеро Гижгит утром 14 сентября. Двое ушли под воду вместе с машиной, водитель и две девушки успели покинуть внедорожник по ходу движения. Двое пострадавших были доставлены в реанимацию. Спасатели приостановили поиски в 18.00 мск и возобновили их сегодня утром. Один из пропавших был найден мертвым.

В полиции уточнили, что водитель не пострадал.

"Водитель задержан как подозреваемый (ст. 91 УК РФ), возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ)", - цитирует сообщение пресс-службы республиканского МВД агентство "Интерфакс-Юг".

Комментариев от задержанного или его официальных представителей пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
15.09.2017 в 14:42Игорь Сажин

Водила помогал туристам найти самое эффектное место для селфи? Начинаю повторять, что селфи - смертельно опасно. Мой один знакомый фотограф, все искал эффектные точки съемки. Все закончилось плохо. Разбился. Но он искал место для фотографирования, что бы людей порадовать необычными фотографиями. А тут люди ищут необычные места, что бы себя презентовать. 

16.09.2017 в 10:26tor 9

а водитель за что задержан то? он что их до этого зарезал?