17:47 / 15.09.2017Депутаты гордумы Батайска предложили Гранкину отказаться от мандата

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гордума Батайска дала негативную оценку действиям депутата Михаила Гранкина, снятого с авиарейса Ростов-на-Дону - Салоники с признаками алкогольного опьянения. Депутаты предложили ему подумать о сложении полномочий, сообщил председатель гордумы Валерий Симоненко.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября стало известно о том, что в аэропорту Ростова-на-Дону сотрудники полиции сняли с рейса в Грецию казачьего атамана, избранного депутатом гордумы Батайска. В отношении него были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве и пребывании в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

"На заседании комиссии городской думы по мандатным вопросам и депутатской этике депутаты подробно разобрали этот случай. Коллеги дали поступку депутата Михаила Гранкина негативную оценку и предложили задуматься о том, будет ли он продолжать свои депутатские полномочия", - цитирует сегодня Симоненко ТАСС.

Он отметил, что ранее суд назначил Гранкину штраф в 1,5 тысячи рублей.

По словам Симоненко, инцидент в аэропорту Ростова-на-Дону стал большой неожиданностью для всего депутатского корпуса Батайска. "Михаил Петрович - очень уравновешенный и спокойный человек, он крайне редко употребляет алкоголь. И в аэропорту он выпил не для того, чтобы дебоширить: как многие люди, он боится летать, в дьюти-фри ему посоветовали выпить для храбрости. К сожалению, когда его отказались пустить в самолет, он вступил в полемику с экипажем", - добавил спикер.

Комментариев от Михаила Гранкина или его представителей пока не поступало.

Напомним, что 14 сентября Михаил Гранкин был отстранен от должности казачьего атамана.

Автор:Кавказский Узел