20:18 / 15.09.2017Конкурсное производство на волгоградском "Химпроме" продлено на полгода

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арбитражный суд Волгоградской области сегодня удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего, просившего дать время на завершение мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

"Кавказский узел" сообщал, что завод "Химпром", входящий в состав госкорпорации "Ростех", в ноябре 2012 года был признан банкротом. 31 августа губернатор Волгоградской области заявил, что на производственной площадке завода "Химпром" начинается реализация инвестиционных проектов.

Суд продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ОАО "Химпром", со ссылкой на картотеку суда сообщает сегодня "Интерафакс".

По данным агентства, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 13 марта.

Комментариев от конкурсного управляющего или его представителей по поводу решения суда и необходимости продлить конкурсное производство в отношении "Химпрома" пока не поступало.

Напомним, что в апреле процедура банкротства завода также продлевалась на пять месяцев.

Автор:Кавказский Узел