18:02 / 16.09.2017Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 1500 выстрелах за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В период с 10 по 16 сентября ситуация на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта оставалась относительно спокойной, считает Минобороны Нагорного Карабаха.

Ранее "Кавказский узел" писал, что за неделю, с 3 по 9 сентября, Нагорный Карабах насчитал более 2500 выстрелов с азербайджанской стороны.

"За данный период азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня из стрелкового оружия разного типа, сделав по карабахским позициям порядка 1500 выстрелов", - проинформировали сегодня корреспондента "Кавказского узла" в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.

Комментариев относительно этого заявления с азербайджанской стороны пока не поступало. Между тем, с 10 по 16 сентября Азербайджан ежедневно сообщал о нарушении перемирия. По данным Минобороны Азербайджана, только за минувшие сутки армянские военные нарушили режим прекращения огня 148 раз, используя крупнокалиберные пулеметы.

Несмотря на объявленное после апрельского обострения 2016 года перемирие, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

За новостями о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" следит на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Алвард Григорян
16.09.2017 в 21:07Руслан Акхмеров

От балды и я могу написать какие угодно цифры, а Министерство обороны Азербайджана каждый день фиксирует больше сотни нарушений перемирия, это действительно аналитическая работа, а не с потолка взято