10:44 / 17.09.2017Азербайджан заявил о 144 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армянские военные 144 раза за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, в числе обстрелянных оказались позиции вооруженных сил Азербайджана в селах Кохнегышлаг Агстафинского района, Кемерли, Гаймаглы и Гызылгаджылы Газахского района, в селах Агдам, Коханеби, Мунджуглу Товузского района, Заманлы и на безымянных высотах в Гедабекском районе.

Обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов Беркабер, Паравакар, Чинари, Айгедзор и окрестностей Красносельска, а также сел и безымянных высот в Тертерском, Агдамском, Ходжавендском, Физулинском, Джебраильском и Геранбойском районах, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны Азербайджана.

Армянская сторона использовала крупнокалиберные пулеметы, отмечается в нем.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха эти заявления пока не комментировали.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 сентября Азербайджан обвинил армянскую сторону в 148 обстрелах за сутки, днем ранее – в 122 обстрелах. Вчера, 16 сентября, Нагорного Карабаха. Заявил о зафиксированных порядка 1500 выстрелах с азербайджанской стороны за период с 10 по 16 сентября.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
17.09.2017 в 22:02Руслан Акхмеров

ОБСЕ приезжает, уезжает, а воз и ныне там, все по-новой - обстрелы азербайджанских территорий армянами. Будто непонятно, что Карабах должен быть возвращён, тогда и спокойствие наступит