11:36 / 17.09.2017Землетрясение произошло в горах Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,7 зафиксирован сегодня утром в Ирафском районе Северной Осетии. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло 17 сентября в 08:38 мск в 29 километрах западнее Алагира, в 61 километре от Нальчика.

Его эпицентр располагался на глубине 10 километров в точке с координатами 42.98 градуса северной широты и 43.88 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится на территории Ирафского района Северной Осетии. Ближайшие населенные пункты к ней – села Фараската, Верхний Задалеск, Ханаз, Калнахта, Фаснал (6-7 километров)

Сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступало. На сайте главного управления МЧС России по Северной Осетии информации о землетрясении, по данным на 11.35 мск 17 сентября, не было.

Как писал "Кавказский узел", 20 августа днем в Пригородном районе Северной Осетии был зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,1.

Автор:Кавказский Узел