17:54 / 17.09.2017Участники шествия "Альянса патриотов" в Тбилиси потребовали конституционной реформы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сторонники "Альянса патриотов" выдвинули три блока требований к властям Грузии, в том числе о проведении конституционной реформы, диалоге с Абхазией и Южной Осетией и решении социальных вопросов.

Как писал "Кавказский узел", в августе вице-спикер парламента Грузии и одна из лидеров партии "Альянс патриотов" Ирма Инашвили стала одним из кандидатов на пост мэра Тбилиси. Тогда она объявила, что предстоящие выборы станут "борьбой за свободу" и пообещала, что "выборы пройдут на фоне масштабных акций протеста".

Сегодня в центре грузинской столицы проходит организованное "Альянсом патриотов" протестное шествие от площади Роз к зданию парламента. Участники акции требуют проведения конституционной реформы, создания комиссии "Грузия – НАТО — Россия" и начала прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией, а также решения социальных вопросов, в том числе связанных с ипотекой и социально незащищенными гражданами.

17 сторонников "Альянса патриотов" намерены начать голодовку около здания парламента в Тбилиси, заявила в ходе акции лидер партии Ирма Инашвили, передает "Sputnik Грузия".

Представители партии предупредили, что акции протеста продолжатся по всей стране, а при невыполнении их требований число голодающих будет увеличиваться.

В связи с шествием в центре Тбилиси автомобильное движение по проспекту Руставели перекрыто, пишет "Грузия Онлайн".

Автор:Кавказский Узел
17.09.2017 в 18:04Игорь Сажин

Меня иногда поражает, как люди верят в силу закона. Давайте изменим Конституцию и все будет хорошо. Давайте напишем такой-то закон и все будет хорошо. Давайте отменим такой-то закон и все будет хорошо. Двайте внесем поправки в такой-то закон и все будет хорошо. Давайте вот эти положения закона разъясним и все будет хорошо. Но почему-то хорошо не становится. Странно. Почему?

17.09.2017 в 23:51moderator

Благодарим за внимательность. Исправлено.

17.09.2017 в 19:52kolln

Сторонники "Альнса патриотов" выдвинули три блока требований к властям Грузии, в том числе о проведении конституционной реформы, диалоге с Абхазией и Южной Осетией и решении социальных вопросов.Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309704/© Кавказский Узел. У вас в слове Альянс, пропущена буква -я, если это немаловажно-прошу прощения.