18:36 / 17.09.2017Пять гектаров леса загорелись в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Низовой пожар произошел сегодня в лесном массиве в пяти километрах от населенного пункта Бежта Бежтинского участка. МЧС заявило об отсутствии угрозы населению.

"Кавказский узел" писал, что с 17 по 19 сентября в Дагестане объявлен наивысший класс пожароопасности.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС сегодня в 12.00 мск.

"В 5 км от населенного пункта Бежта Бежтинского участка возгорание сухой растительности перешло на лесной массив, - сообщает ГУ МЧС России по Дагестану. - Пожар низовой, горит сухая трава и растительность на площади 5 гектаров".

По информации ведомства, угрозы близлежащим населенным пунктам нет, однако тушение пожара осложнено. "Горение распространяется по склону горы в труднодоступном для техники и личного состава местности", - говорится сегодня на сайте регионального МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Махачкале температура воздуха составит +24 градуса, осадков не ожидается. 18 сентября ожидается усиление ветра до 12 метров в секунду, без осадкой, температура +27 днем и +23 ночью. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел