19:38 / 17.09.2017Два ландшафтных пожара тушат в Аджарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Хулойском муниципалитете вторую неделю продолжается горение на горе Шавнабада, 16 сентября в том же районе зафиксировано возгорание кустарников и травы в селе Кватиа.

Пожар на горе Шавнабада в Хуло пытаются потушить с начала сентября. Еще 8 сентября в правительстве Аджарии заявили, что пожарно-спасательные работы находятся на заключительном этапе, однако там по-прежнему продолжается внутреннее горение торфа, сообщили сегодня в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

По данным ведомства, вчера, 16 сентября, был замечен пожар в селе Кватиа того же муниципалитета, там горят кустарники и трава, передает сегодня «ИнтерпрессНьюс».

"Угрозы распространения огня не существует, - заявили в экстренной службе. - На обеих территориях мобилизованы пожарные и спасатели".

Хулойский муниципалитет (Хуло) является самым  восточным и высокогорным в Аджарии, отмечает travelgeorgia.ru.
"Кавказский узел" также писал, что 15 сентября крупный лесной пожар возник на горе Хахабо в высокогорной Тушетии. Пожарным удалось локализовать основные очаги возгорания, но полной ликвидации мешает ветер.
Автор:Кавказский Узел