04:23 / 18.09.2017Пикет против коррупции в медколледже прошел в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники санкционированного пикета заявили о вымогательстве денег у студентов и запугивании несогласных. Студенты и преподаватели медколледжа добиваются от краевых властей проведения проверки в образовательном учреждении.

Акция состоялась в Кленовом сквере 17 сентября.  

По словам одной из участниц пикета, преподаватели колледжа вымогают у студентов деньги. Тех, кто не хочет платить, просто запугивают. Педагогов, которые пытаются бороться с такой ситуацией, вносят в "черный список", пишет "Живая Кубань".

По информации организатора пикета Руслана Ашинова, за последние три года из колледжа уволились 62 сотрудника, и эта цифра продолжает расти. Люди не выдерживают и пишут заявления об уходе, не дожидаясь отпусков.

"Студенты, преподавательский состав и активисты хотят добиться того, чтобы губернатор края обратил внимание на то, что творится в стенах краснодарского краевого медицинского колледжа", - приводит издание слова Руслана Ашинова.

По информации издания "Регион Онлайн", участники акции также обратились  к министру здравоохранения Краснодарского края Евгению Филиппову с просьбой провести проверку в образовательном учреждении.

Комментарии от руководства медицинского колледжа относительно позиции участников пикета не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о пикете в Сочи, который прошел 20 августа на площади у железнодорожного вокзала. Участники акции рассказали о проблемах с экологией в городе, бездействии чиновников и коррупции.

Автор:Кавказский Узел
18.09.2017 в 15:53Игорь Сажин

Я так понимаю, что по знакомству в руководство медколледжа посадили чьего-то родственника, а этот крендель решил превратить эту должность в доходное место? 

19.09.2017 в 16:58Дальневосточник

А вообще реально жить в обществе без коррупции? Что нужно, чтобы истребить на корню эту заразу?