09:11 / 18.09.2017Азербайджан обвинил Армению в 118 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При обстрелах с 17 по 18 сентября Вооруженные силы Армении использовали крупнокалиберные пулеметы, заявило Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелу подверглись позиции Вооруженных сил Азербайджана в селах и на безымянных высотах Газахского, Товузского и Кедабекского районов.

Обстрелы армянские военные вели также со стороны Тертерского, Агдамского, Физулинского, Джебраильского, Гейгельского и Ходжавендского районов.

Армения и Нагорный Карабах это заявление не прокомментировали. Однако 16 сентября Нагорный Карабах насчитал порядка 1500 выстрелов с азербайджанской стороны за период с 10 по 16 сентября.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.09.2017 в 22:16Руслан Акхмеров

В это время, кстати, Азербайджан учения с Турцией проводит, Ереван не боится, что ВВС вылетят и пройдутся по оккупантам, они ведь не смогут ничего сделать