11:00 / 18.09.2017Житель Ставрополья обвинен в попытке дать взятку полицейскому

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело 43-летнего мужчины, который пытался передать деньги начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в Кочубеевском районе, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, 29 марта мужчина передал начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции взятку в размере 160 тысяч рублей. За эти деньги он пытался откупиться от уголовного дела, административной ответственности и вернуть изъятую контрафактную алкогольную продукцию, а также транспортные средства, на которых она перевозилась. После передачи денег обвиняемый был задержан, заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев от обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне 29-летний житель Новопавловска Кировского района был заподозрен в передаче взятки сотруднику полиции за непривлечение к уголовной ответственности по делу о наркотиках.

Автор:Кавказский Узел
18.09.2017 в 16:02Игорь Сажин

Сегодня сидят взяткодатель и взяткобратель и думают, глядя друг на друга: "А это не подстава ли?". Теперь взятко дателю достаточно доказать, что взяткобратель вымогал взятку и обвинение во взяткодании разрушится.