20:18 / 18.09.2017Обжалован оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оправдательный приговор Бадрудину Мусаеву, который обвинялся в оскорблении дагестанских полицейских и травмировании одного из них, обжаловала прокуратура Советского района Махачкалы.

Как писал "Кавказский узел", рассмотрение дела сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева проходило в Советском райсуде столицы Дагестана.  11 сентября подсудимый выступил с последним словом, заявив о невиновности. Вечером 12 сентября стало известно, что решение суда оглашено, Мусаев оправдан. Прокуратура не согласилась с приговором сыну мэра Махачкалы.

Дорожный конфликт с участием сына мэра Махачкалы произошел 31 мая 2016 года. Бадрудин Мусаев был обвинен по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти) Уголовного кодекса России. 10 марта потерпевшие заявили в суде, что Мусаев публично оскорблял сотрудников МВД, спровоцировал драку и травмировал одного из них. Прокурор требовал для Мусаева пять лет заключения.

По словам представителя пресс-службы прокуратуры Дагестана, оправдательный приговор Бадрудину Мусаеву будет обжалован в апелляционном порядке»

При этом представитель надзорного ведомства отметил, что “апелляционное представление было подано в пятницу, 13 сентября”.  

“Оно было направлено прокуратурой Советского района Махачкалы в суд первой инстанции и оттуда будет перенаправлено в Верховный суд республики”, - сказал сегодня корреспонденту “Кавказского узла” представитель пресс-службы прокуратуры Дагестана.

В свою очередь представитель пресс-службы Верховного суда Дагестана сообщил корреспонденту “Кавказского узла”, что “материалы дела пока еще не поступили”.

Комментариев от Бадрудина Мусаева или его представителей в связи с позицией прокуратуры пока не поступало.

Автор:Расул Магомедов