05:53 / 19.09.201716 воспитанников детского сада госпитализированы в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницу в Ахалцихе госпитализированы 16 воспитанников детского сада с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

У госпитализированных в Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) воспитанников детского сада наблюдаются одни и те же симптомы - рвота, высокая температура.

По предварительной версии, госпитализированы дети были с энтеровирусной инфекцией. При этом аналогичные симптомы наблюдались у воспитанника этого же детского сада, который отсутствовал в день госпитализации одногруппников. Он находится в больнице в Тбилиси, информирует 18 сентября "Спутник-Грузия" со ссылкой на директора объединения детских садов Ахалцихе Нану Беридзе.

Беридзе также отметила, что подобная клиническая картина в Ахалцихе наблюдается у взрослых людей и у младенцев, которые не ходят в детский сад.

Дошкольное учреждение, откуда были госпитализированы дети, проверили специалисты Национального агентства продовольствия и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, которые вариант отравления исключили.

"Кавказский узел" также информировал, что в апреле в больницу с симптомами, характерными для отравления, были доставлены девять воспитанников детского сада в Кахетии.

Автор:Кавказский Узел