08:26 / 19.09.2017Землетрясение произошло в Наурском районе Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,3 зафиксирован сегодня утром в районе станицы Калиновская в Чечне. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Землетрясение, по данным сейсмологов, произошло 19 сентября в 05.21 мск в двух километрах восточнее станицы Калиновской, в 33 километрах от Грозного.

Его эпицентр располагался на глубине 120 километров в точке с координатами 43.58 градуса северной широты и 45.54 градуса восточной долготы, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится на территории Наурского района Чечни. Ближайшие к ней населенные пункты, кроме Калиновской – села Новотерское и Кень-Юрт (4 километра).

Сведений о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступало. На сайте главного управления МЧС России по Чечне информации о землетрясении, по данным на 08.25 мск 19 сентября, не было.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 16 сентября землетрясение магнитудой 3,3 произошло в 22 километрах северо-восточнее станицы Калиновской Наурского района Чечни.

Автор:Кавказский Узел