15:41 / 19.09.2017Уроженец Чечни задержан по делу об убийстве спортсмена в Москве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранители задержали в Москве уроженца Чечни, которого подозревают в ранении чемпиона мира по ходьбе Николая Иванова, умершего 15 сентября в больнице.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 сентября на улице Генерала Кузнецова между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого 25-летний житель Москвы ударил оппонента ножом в живот. Раненый умер в больнице, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Дело расследуется по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), подозреваемый задержан. "В скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Погибший – 23-летний спортсмен-ходок Николай Иванов, пишет сегодня со ссылкой на тренера легкоатлета Сергея Осипова "Р-Спорт".

Николай Иванов в 2013 году стал чемпионом мира по ходьбе, а в 2014 году занял второе место на чемпионате Европы, сообщает Piter.TV.

Подозреваемый – уроженец Чечни, он уже дал признательные показания, уточняет издание.

Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно этих сообщений пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня следствие официально подтвердило явку с повинной уроженца Азербайджана Анара Аллахверанова, обвиняемого в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске.

Автор:Кавказский Узел
19.09.2017 в 17:18Лука Мудищев

Вот из-за такой нелюди граждане будут соответствующим образом думать о всей нации....Что тут скажежь? То, что только вороватые чинуши, скупившие квартиры в  Москве, перевезли туда своих отпрысков...А свои гнилые потомственные. уродливые во всех отношениях, гены они куда денут???  

Шесть дегенератов придрались к мальчишке/спортсмену и его двум спутницам...Спермотоксикоз??? Так сейчас жриц любви в Нерезиновой на весь вкус и цвет пруд пруди...Только успевай их предложения  в Интернете мониторить!!! Не-е-ет, мрази, хотят сморчком своим в девчачьей расщелине задарма совсем поелозить...) Тьфу...крохоборы позорные...Не были такими раньше чеченцы, не были...Во что превратились???  Вырождение, массовое, уже не скроешь, увы...Надеюсь, фамилию подонка осветят в СМИ....

19.09.2017 в 18:07kaa

Как ранее сообщал Лайф, 15 сентября в Москве был убит спортсмен-ходок Николай Иванов. По предварительным данным, смертельное ножевое ранение легкоатлет получил, когда пытался защитить девушек от хулигана. Однако, по показаниям самих девушек, именно Иванов к ним и приставал. По факту гибели человека Следственный комитет возбудил уголовное дело. Ведётся розыск подозреваемого.

.....Выяснились новые подробности убийства российского легкоатлета Николая Иванова, которого зарезали ночью 15 сентября в Москве. Во время допроса свидетелей и подозреваемого в расправе стало известно, что спортсмен-ходок и его друзья сами спровоцировали конфликт...

..иколай Иванов вместе с двумя друзьями возвращался домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Увидев подозреваемого Сулунбека Д. в окружении двух девушек, один из друзей спортсмена протянул ему руку.

 

 

Подозреваемый ответил, что жать руку незнакомцам не намерен. Восприняв отказ от рукопожатия как оскорбление, Иванов и его друзья вступили в конфликт с Сулунбеком Д.

 

 

В это время, по показаниям девушек, сам Иванов начал приставать к одной из них. Сулунбек Д., пытаясь защитить себя и двух своих подруг, достал нож и ударил им в живот Иванову. При этом друзья спортсмена сначала убежали с места происшествия, но позже вызвали для товарища скорую.

 

 

По пути в больницу легкоатлет умер.

 

 

Стоит отметить, что тренер Иванова рассказывал другую версию событий. По его словам, спортсмену нанесли ножевое ранение, когда тот защищал девушек.

 

 

При этом одна из девушек рассказала, что попросила Сулунбека встретить с ней подругу, которая возвращалась домой поздно вечером. Встретив её, подозреваемый шёл с девушками домой, когда им и встретился по пути Иванов с двумя друзьями...

иколай Иванов вместе с двумя друзьями возвращался домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Увидев подозреваемого Сулунбека Д. в окружении двух девушек, один из друзей спортсмена протянул ему руку.

 

 

Подозреваемый ответил, что жать руку незнакомцам не намерен. Восприняв отказ от рукопожатия как оскорбление, Иванов и его друзья вступили в конфликт с Сулунбеком Д.

 

 

В это время, по показаниям девушек, сам Иванов начал приставать к одной из них. Сулунбек Д., пытаясь защитить себя и двух своих подруг, достал нож и ударил им в живот Иванову. При этом друзья спортсмена сначала убежали с места происшествия, но позже вызвали для товарища скорую.

 

 

По пути в больницу легкоатлет умер.

 

 

Стоит отметить, что тренер Иванова рассказывал другую версию событий. По его словам, спортсмену нанесли ножевое ранение, когда тот защищал девушек.

 

 

При этом одна из девушек рассказала, что попросила Сулунбека встретить с ней подругу, которая возвращалась домой поздно вечером. Встретив её, подозреваемый шёл с девушками домой, когда им и встретился по пути Иванов с двумя друзьями.

Как уже сообщал Лайф, 15 сентября в Москве был убит спортсмен-ходок Николай Иванов. Изначально сообщалось, что легкоатлет получил ножевое ранение, когда защищал от Джабаева девушек. Однако сами жительницы столицы во время допроса заявили, что именно Иванов к ним и приставал.

19.09.2017 в 17:16..Бэн Джойс.

Защищался наверное...Вшестером против троих,двое из которых были девки.

http://www.mk.ru/incident/2017/09/19/raskryto-ubiystvo-sportsmenakhodoka-zaderzhan-urozhenec-chechni.html

19.09.2017 в 18:35Denn Bartli

В России идеология ненависти к НЕрусским стоит во главе угла. В русской среде на верх вытаскивают самые низменные чувства людей. Русским подают героями ,трусов и подонков. Пример??? Убили Немцова. Люди повесли на дом ,где он жил табличку. Государству это не понравилось и убрали табличку. Все мы знаем ,что Немцов никого не убивал и был всего лишь оппонентом Путину и его политики. Точно такой же пример. На месте где убили Буданова ставят памятник ,от благодарного русского народа,руссколму герою". Посмотрите какая разница между этими двумя ,Немцовым и Будановым. Посмотрите как относится государство ,идеология государства на Немцова и на Буданова. Вот такими ценностями заливают русский мозг. Вот потому такая ненависть ко всему ,что есть НЕрусское.

19.09.2017 в 19:58Игорь Сажин

Ездят по России жители Кавказа и спортсменов случайно убивают? Интересно чьи это происки?

19.09.2017 в 18:25Гиви

"Печальная статистика. Почему в России убивают чаще, чем в Европе, США и СНГ". (http://www.aif.ru/society/safety/1062383 )

 

19.09.2017 в 21:31 cuбa

Правильно,соотечественник не значит что одной нации.

19.09.2017 в 21:35 cuбa

Беня говорит,что шесть человек напали на троих,двое из которых были девушки,значит так и есть,он был рядом.Только почему не помог,это другой вопрос.

19.09.2017 в 18:52Гиви

Не хорощими ценностями "заливают"  мозг не по - национальному  признаку. Это и не  возможно сделать по признаку  национальной  принадлежности. Всё  зависит от интеллектуального   и  нравственного  уровня человека, независимо от его  национальности !  Разве  Мудищев  русский ? А ведь он вырвался вперёд  и первым  стал на четвереньки  в порыве  верноподданичества. Он  не  понимает, он просто  умственно не дорос  до понимания, что в нашем сегодняшнем  обществе он  выглядел бы значительно достойнее, если бы   молча скорбил о случившемся, учитывая, что  молодой человек  погиб от  руки  чеченца, то есть  от руки его соотечественника.  

19.09.2017 в 23:37Игорь Сажин

А спортсмены часто умирают от насильственной смерти: забили ногами, воткнули нож?

19.09.2017 в 18:18Denn Bartli

Лука !!! Как легко человека одурачить. Вот откуда у тебя такая вера ......................идет себе мирный русский парень с красивыми девочками . И тут появляются бородатые дядьки то ли два-три-пять..шесть  ,и подло один достает нож и бьет подло одинокого русского богатыря. Тебе Лука не надоел этот простой и примитивный сценарий?? Почему вы так легко водитесь ,на всякую болтовню в газетах.?? А потом вы обижаетесь ,что вас называют быдлом, люмпенами, дикарями, болотниками, русскими. Почему вы так легко водитесь на всю эту чепуху. ??? Сегодня включил НТВ ,показывают ,как злодер-азер ,жестоко убивает мирного тихого ,слабого русского мальчика. А мальчик на голову выше азера, здоровенный детина. И все росСМИ орут ,о том что убили беззащитного. Хотя мы все видим ,что намного слабый физически азер вырубает в честной ,один на один в драке русского. Откуда у вас у россиян ,такая тяга ,вера в ложь?????

19.09.2017 в 18:26Гиви

Слепота национализма: убийство одного "чужими", - гремит по стране громче, заглушая напрочь убийство тысяч, "своими"...

 

20.09.2017 в 08:42..Бэн Джойс.

Сулунбек Д. нашел себе на жопу незабываемое путешествие...)Щас начнется,нацисты такого парня обосрали...)

19.09.2017 в 20:41Гиви

 

"70% мужчин до 35 лет умирают на Дальнем Востоке из-за причин, связанных с пьянством, передает корреспондент РБК". Подробнее на РБК: ( http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59af4c3f9a79470096cd9187?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1 )Ни Госдеп  США, ни кавказцы никакого отношения к этому самоистреблению народа  не имеют ...

20.09.2017 в 11:57..Бэн Джойс.

))Дубина стоеросовая...)))Как нельзя лучше сказано...)

20.09.2017 в 07:53..Бэн Джойс.

Гиви Самвелович Цыганков в своем репертуаре...)Странно что он не написал,утверждаю как истинно русский человек...)Наверное галоперидолом заглушили маниакальные стремления выбора национальности...)

20.09.2017 в 11:58..Бэн Джойс.

Да ваще пипец...Зато визжит,на чеченветке меня уважают...)

20.09.2017 в 11:44Лука Мудищев

Дык и я о чём...Если ты приехал в Нерезиновую батрачить,  быть *баным  кучером-бомбилой, то сиди на точке развози пассажиров, и  отсылай в Чечню копейку/как и планировал, что жежь ты  /по твоей, "яневиновен" то есть, версии/  лезешь в разборы, дубина стоеросовая?

20.09.2017 в 08:32..Бэн Джойс.

Куба,ты наверное гордишься тем,что ты вот такой красивый,и удачно уродился...)

20.09.2017 в 08:28..Бэн Джойс.

Робби,это еще ничего,если отпрыск чинуш,среди них есть умные и достойные люди,беда если это дибил или отпрыск дибила,когда в голове в лучшем случае навоз,а он не располагает нейронными связями с синапсами,тогда только остается бродить бабуином по улицам Москвы,да высматривать,кто на него не правильно посмотрел,без подобаемого пиетета.

20.09.2017 в 11:47Лука Мудищев

Цыганков реально под влиянием очередного осеннего обострения...То на Игоря нападает, тряся гребнем, то ещё на кого..На меня прямо боится, но косвенно ...с его насеста чуть ли не в каждом его посте раздаётся его привычное: " Кука-ре-ку-у! Ко-ко-ко-...Куд кудах..."

20.09.2017 в 08:00..Бэн Джойс.

Ха,ха...)Низменные чувства говоришь?)Если бы эти чувства проявлялись хоть на 1%,то русские регионы были бы моноэтническими,как например Чечня...),И если бы там и появлялись арии,то с выражением лица"чего изволите-с"...)

19.09.2017 в 19:28Лука Мудищев

Вы, мил человек, сегодня только зарегистрировались здесь..))Я Вас не знаю...Как постоянно живущий в Чечне, скажу, что подобных Вам и близко не было, когда мы, обычные граждане, на каждом блок-посту говорили "войску", что лучше б таким как Буданов самим повеситься! Мы не боялись и не боимся никого! Что за фуфло ты мне несёшь??? Вот тут [...] с грузинским логином, русский  с его слов, пытающийся меня тут учить чему-то..)) высказывается как обычно эмоционально! Узнаю его [...]..))и Вы туда жежь!)) Где я говорил про шестерых бородатых??? Чё, обидно?  Ты что тожежь -чиновничий отпрыск, что-ли?))))Понтующихся в Нерезиновой, на наворованное самкой мамашей и куколдом папашей из "чеченцев", отпрысков чинуш мы не считаем ни за чеченцев, ни за мужчин!!! Уж я то часто бывал в Москве и дрался там , будь здоров!!! Козлам чистил рыло, и в ментовке разбирались кто , зачем, почему... И никогда НЕ ОТКАЗАЛСЯ бы от своего ножа!!!  Не потму, что они брендовые, а потому что я Нохчо!!!  А что сказал полицаям подонок  "чеченец", который пырнул спортсмена??? Что??? То что выкинул свой нож в пруд! И цена ему такая же! Холоп, а не мужчина! А ты, кто его адвокат, что-ли???  А если вы такие объективные -наймите адвоката, докажите истину! Его оправдают, если вы правы!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]