17:03 / 19.09.2017Застройщик осужден за мошенничество на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал директора строительной фирмы виновным в присвоении более 20 миллионов рублей, вложенных членами ЖСК "Юг-строй" в строительство многоквартирных домов в Тихорецке, сообщило ФСБ.

По версии следствия, Игорь Басихин в 2012 – 2015 годах, находясь на посту директора ООО "Градстрой", совершил мошенничество при строительстве многоквартирного дома.

Тихорецкий городской суд приговорил Басихина к четырем годам в исправительной колонии общего режима. На решение суда была подана апелляция, однако приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу, со ссылкой на управление ФСБ по Краснодарскому краю сообщает сегодня "Югополис".

Приговор Тихорецкого городского суда был вынесен 15 февраля 2016 года. Игорь Басихин был признан виновным по ч. 3, 4 ст. 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размерах), ч. 4 ст. 160 (присвоение вверенного имущества) и ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) Уголовного кодекса России. От действий Басихина пострадали 22 человека, вложивших деньги в строительство трехэтажного и девятиэтажного жилых домов, говорится в решении суда, опубликованном на сайте "РосПравосудие".

Комментариев осужденного или его представителей относительно приговора не поступало.

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, собраны в статье "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 сентября пять человек были осуждены по делу о мошенничестве с квартирами в Краснодаре.

Автор:Кавказский Узел