17:25 / 19.09.2017Посетители девяти торговых центров эвакуированы в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Эвакуацию людей из крупнейших торговых центров в Краснодаре начали после телефонных сообщений с угрозами о терактах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем люди были эвакуированы из торговых центров и других общественных зданий в Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Эвакуации начались после анонимных звонков с сообщениями о минировании.

11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий, аналогичные сообщения принимались в большом количестве и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство" в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

Посетители краснодарских торговых центров «СБС Мегамолл», «Галактика», «Оскар», «Горизонт» и «Карнавал» были эвакуированы сегодня днем. Чуть позже эвакуация людей началась также в торговых центрах «Сити Центр» и «Галерея».

Эвакуированы также посетители бизнес-центра «Кавказ» и многофункционального центра предоставления госуслуг на улице Тургенева, сообщила ГТРК Кубань.

В торговом центре «Арбат» в Краснодаре тоже началась эвакуация, указал "Блокнот-Краснодар".

Эвакуация людей из торговых центров проводится в связи с анонимными телефонными звонками о минировании этих зданий, сообщил со ссылкой на источник в оперативных службах Кубани "Интерфакс-Юг".

По информации источника, из торгового центра "Западный" также эвакуированы посетители. Очевидцы сообщили, что к торговым центрам подъезжают автомобили полиции, пожарной службы и скорой помощи.

Об итогах проверки пока не сообщается.

Автор:Кавказский Узел
19.09.2017 в 18:27Denn Bartli

Уверен ,что никаких звонков нет. Таким образом идет проверка ,насколько послушны и подконтрольны люди.