18:36 / 19.09.2017Жители Чечни не заметили последствий землетрясения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Землетрясение, произошедшее сегодня утром в равнинном Наурском районе, обошлось без разрушений и пострадавших. Люди не почувствовали подземных толчков.

Как сообщал, "Кавказский узел", землетрясение магнитудой в 3,3 балла произошло сегодня в 05.21 мск в двух километрах восточнее станицы Калиновской, в 33 километрах от Грозного.

«Жертв и пострадавших нет в результате землетрясения, нет. Все системы жизнеобеспечения работают в обычном режиме», - сообщили «Кавказскому узлу» в МЧС Чечни.

По данным сейсмологов, эпицентр подземного толчка располагался в окрестностях населенного пункта Калиновская, являющегося местом дислокации подразделения Минобороны России из состава 42-гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне на постоянной основе.

Местные жители отмечают, что не почувствовали произошедшего утром землетрясения. «Подземных толчков не ощущали. Возможно, потому что все спали», - сказала в телефонном разговоре с корреспондентом «Кавказского узла» жительница Наурского района, Лариса.

«Если землетрясение и было, то на поверхности ничего не отразилось. Возможно, толчок был очень слабым», - предположил другой местный житель Усман.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 16 сентября землетрясение магнитудой 3,3 произошло в 22 километрах северо-восточнее станицы Калиновской Наурского района Чечни.

Автор: