07:28 / 20.09.2017Вспышка бруцеллеза зафиксирована в Ставропольском крае

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На подворье жителя поселка Нижнебалковский в Минераловодском округе обнаружен очаг бруцеллеза. Первоначально болезнь выявлена у овец. Позднее стало известно, что инфицирован один человек.

Больные животные были доставлены из Андроповского района Ставропольского края.

Перевозка животных осуществлялась с нарушением ветеринарного законодательства, без согласования с ветеринарной службой. Очаг заболевания ликвидирован, однако объявлен карантин. Заразившийся бруцеллезом человек находится в больнице, информирует 19 сентября 1777.ru.

27 сентября в Нижнебалковском планируется взять пробы крови у всего поголовья овец и крупного рогатого скота. В целом по округу кровь взята на анализ у 3292 животных, сообщает stavropolye.tv.

Бруцеллез - болезнь, поражающая главным образом мелкий и крупный рогатый скот, свиней, а также человека, который может заразиться ею при контакте с инфицированными животными и при употреблении в пищу молока или мяса зараженных животных. У больного наблюдаются нарушений функций сосудистой, пищеварительной и мочеполовой систем, информирует lookmedbook.ru.

Автор:Кавказский Узел