07:43 / 20.09.2017Житель Дагестана заподозрен в попытке дать взятку полицейскому

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Молодой человек убеждал сотрудника полиции в Дагестане не привлекать его к ответственности за хранение наркотиков, считает следствие.

По версии следствия, 18 сентября на КПП на федеральной автодороге "Кавказ" 19-летний житель Дагестана предложил инспектору безопасности дорожного движения 2300 рублей за то, чтобы тот не принимал мер в связи с обнаруженным при досмотре наркотиком, сообщила 19 сентября пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

Полицейский отказался взять деньги и предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки. "Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче полицейскому денег задержан сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Часть 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает до года лишения свободы. Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 24 июля житель Азербайджана был заподозрен в попытке передать взятку таможеннику за провоз багажа на автомобильном пункте пропуска в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел