08:28 / 20.09.2017Махачкалинец заподозрен в продаже скрытой видеокамеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Махачкалы продал устройство, которое позволяет вести скрытую аудио- и видеозапись, предполагают следователи.

По версии следствия, в феврале 33-летний местный житель продал в Махачкале "условному покупателю" за 5000 рублей закамуфлированный аудиовидеорегистратор с возможностью скрытого наблюдения и переноса информации на компьютер, сообщила 19 сентября пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

Возбуждено дело по ст. 138.1 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации), говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Статья 138.1 УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что в июле жительница Ингушетии была оштрафована на 30 тысяч рублей по обвинению в приобретении GSM-радиомикрофона.

Автор:Кавказский Узел