09:26 / 20.09.2017Азербайджан зафиксировал 127 обстрелов за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения Вооруженных сил Армении в течение суток 127 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Вооруженные силы Азербайджана подверглись обстрелу "с позиций, расположенных в селах Шаваршаван и на безымянных высотах на территории Ноемберянского района, в селе Паравакар и на безымянных высотах на территории Иджеванского района, в селах Айгепар, Мосесгех, Чинари Бердского района и на безымянных высотах на территории Красносельского района Армении", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелы также велись с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского и Физулинского районов.

Комментариев от оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха по поводу заявления Минобороны Азербайджана пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 19 сентября Азербайджан обвинил Армению в 125 обстрелах с использованием пулеметов. 18 сентября Азербайджан обвинил Армению в 118 обстрелах за сутки, днем ранее – в 144 обстрелах. При этом Нагорный Карабах заявил, что с 10 по 16 сентября с азербайджанской стороны было произведено порядка 1500 выстрелов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне в зоне карабахского конфликта и новости оттуда размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
20.09.2017 в 20:51Руслан Акхмеров

В такой обстановке Саргсян еще смеет что-то про Карабах говорить! Полная деоккупация и передача всех территорий под юрисдикцию Азербайджана