14:28 / 20.09.2017Аллахверанов заключен в хабаровский изолятор

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанец Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева в Хабаровске, помещен в СИЗО на два месяца.

Как писал "Кавказский узел", 14 сентября стало известно о том, что суд по ходатайству следствия заочно арестовал Анара Аллахверанова. 19 сентября СКР сообщил о его явке с повинной и допросе.

20 августа чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев скончался в Хабаровске в результате драки у кафе. Анар Аллахверанов, который занимался смешанными единоборствами, обвиняется по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Анар Аллахверанов помещен в СИЗО на два месяца, поскольку срок содержания под стражей, назначенный ему 23 августа судом, исчисляется с момента задержания, сообщает сегодня со ссылкой на помощника врио председателя Центрального райсуда Хабаровска Ирину Виничук "Интерфакс - Дальний Восток".

По словам представителя СУ СКР по Хабаровскому краю, вечером 19 сентября, сразу после допроса, Аллахверанова отправили в СИЗО-1, уточняет издание.

Следствие проверяет причастность Аллахверанова к совершению других преступлений, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте краевого управления СКР.

Комментариев от обвиняемого либо его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел