20:39 / 20.09.2017Посетители торговых центров эвакуированы в Нальчике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Людей вывели из шести торгово-развлекательных центров в Нальчике после анонимных сообщений о минировании зданий.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем во Владикавказе были эвакуированы посетители торговых центров и постояльцы гостиниц. Днем 19 сентября людей эвакуировали из торговых центров и других общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Силовики проверили анонимные звонки о минировании зданий и заявили, что все сообщения были ложными.

11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий, аналогичные сообщения принимались в большом количестве и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную судом в России террористическую организацию "Исламское государство" в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

Посетители шести торговых и развлекательных в Нальчике эвакуированы в связи с анонимными телефонными звонками об угрозе теракта, здания проверяют сотрудники правоохранительных органов.

"Шесть объектов по городу оцеплены полицией", - приводит слова информированного источника "Интерфакс-Юг".

Официальной информации об эвакуации и проверке нальчикских торговых центров пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел