12:00 / 21.09.2017Следствие уточнило число жертв отравления в Грозном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После отравления в грозненском кафе в больницу были доставлены 44 человека, в том числе 12 детей, заявили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 20 сентября более 30 человек обратились к врачам после отравления шаурмой и данар-кебабом в грозненском кафе. Из них, по данным Минздрава, 12 взрослых и 7 детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести. Возбуждено дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ), работа кафе на время ревизии приостановлена.

По данным следствия, 19 и 20 сентября в республиканскую инфекционную больницу были доставлены 44 человека, в том числе 12 детей в возрасте от 3 до 17 лет. "Все потерпевшие употребляли в пищу блюда быстрого приготовления "шаурма" и "данар-кебаб" в одном из кафе, расположенном в Ленинском районе города Грозного", - сообщила пресс-служба СУ СКР по Чечне.

Состояние пострадавших удовлетворительное, уточнило ведомство.

Следователи изъяли документацию кафе и взяли продукты на исследование. Назначены судмедэкспертизы, в том числе химическая, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте управления СКР.

Комментариев от владельца кафе либо его представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
21.09.2017 в 17:51Игорь Сажин

Вчера бургерную открыли, сегодня отравились в кафе. Пищевые новости какаие-то из Грозного. Я за обеими ушами слушать пишевые новости из Грозного, более чем боевые)))