14:41 / 21.09.2017Мост через реку обрушился в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Построенный в 1980-х годах мост через реку Джурмут в Тляратинском районе обрушился 20 сентября после того, как по нему проехал грузовик. Никто не пострадал, заявила районная администрация.

Мост через реку Джурмут на участке дороги Анцух – Хидиб обрушился 20 сентября после того, как по нему проехал КамАЗ. В результате происшествия никто не пострадал, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Тляратинского района.

По его словам, мост использовался для проезда в райцентр - село Тлярата, информирует "Кавказ сегодня".

Мост был установлен в конце 1980-х годов, пишет сегодня со ссылкой на сотрудника пресс-службы районной администрации "Молодежь Дагестана".

"Около полутора лет назад на основной дороге, ведущей в райцентр, произошел обвал горных пород. С тех пор на главной дороге периодически случались камнепады, поэтому устроили объездную дорогу через этот мост. Видимо, мост не был рассчитан на такие нагрузки. Сейчас ведется расчистка и уширение основной дороги. С утра там работает спецтехника", – приводит его слова издание.

"Кавказский узел" писал также, что 31 мая после камнепада на дороге в Тляратинском районе было прекращено автомобильное движение к более чем 30 населенным пунктам.

Автор:Кавказский Узел