16:03 / 21.09.2017Два человека погибли при взрыве в цехе предприятия на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар с последующим взрывом произошел в цехе предприятия по переработке винограда в Буденновском районе Ставропольского края. Два человека погибли и трое ранены.

По данным представителя МЧС по Ставропольскому краю, пожар с последующим взрывом произошел сегодня около 14:00 мск в цехе предприятия, расположенного в поселке Виноградный. В результате взрыва три человека получили ранения, двое погибли, сообщил представитель МЧС.

"Во время проведения сварочных работе в цехе по переработке винограда, по предварительной информации, произошло возгорание с последующим взрывом спирто-воздушной смеси", - цитирует представителя МЧС "Интерфакс".

По информации МЧС, по состоянию на 14:23 мск пожарные пытались ликвидировать пожар в цехе предприятия. Площадь пожара составляет 240 квадратных метров, сообщается на сайте МЧС по Ставропольскому краю.

Автор:Кавказский Узел
22.09.2017 в 09:13Игорь Сажин

Да, а потом шарах и те, кто смеялся уже молчат или грустно сопереживают семьям погибших. 

21.09.2017 в 20:27tiotia

Многие работы делаются  - авось пронесёт.Даже смеются над осторожными.

21.09.2017 в 18:22Игорь Сажин

Понятно, что сварка дает искру. Вопрос в другом, как же там спирто-воздушная сместь образовалась. Т.е. в какой-то подсобке, были сильные испарения спирта из-за брожения. Никто не подозревал, что эти испарения достигли такой концентрации, что может рвануть. И тут стали делать сварочные работы и спирто-воздушная смесь равнула. Я просто про себя думаю, что концентрация спирта-воздушной смеси должна была быть очень большой, что бы не просто взрыв произошел, но при этом еще и два человека погибло. Кошмар. 

21.09.2017 в 16:14tiotia

Сколько несчастных случаев на производстве происходит при сварочных работах!И тем не менее продолжают нарушать технику безопасности.