16:07 / 21.09.2017Участники голодовки в Тбилиси не дождались скорой помощи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Тбилиси отказались выделить карету скорой помощи и поставить биотуалеты перед зданием парламента для участников голодовки, заявили участники голодовки.

Как писал "Кавказский узел", 17 сентября 17 представителей парламентской оппозиционной партии "Альянс патриотов" объявили о начале голодовки у здания парламента Грузии с требованием внесения изменений в проект Конституции. 19 сентября число участников голодовки выросло до 25 человек, они пожаловались, что полицейские запрещали им проводить акцию протеста лежа.

Голодовка была объявлена после шествия в центре Тбилиси от площади Роз к зданию парламента, участники которого потребовали проведения конституционной реформы, прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией, а также решения социальных вопросов.

Этот запрет вызвал крайнее недовольство у участников акции так как большинство из них чувствует себя плохо.

"Большинство участников голодовки чувствует себя плохо - беспокоит давление и боли в желудке. Власти не дают разрешение, чтобы возле нас дежурила скорая помощь, нам приходится ее вызывать, также не разрешают поставить биотуалеты", - сообщил участник голодовки Зураб Цховребашвили корреспонденту "Кавказского узла". 

В первой половине дня перед зданием парламента находилась небольшая часть голодающих, остальные пошли в баню. Участники голодовки пьют воду и горячий чай, который им приносят в большом термосе из центрального офиса партии.

Сегодня в Тбилиси моросит дождь, на случай плохих погодных условий у участников голодовки есть полиэтилен и зонты. Установить палатки им не разрешают власти.

Автор:Инна Кукуджанова
21.09.2017 в 17:01Игорь Сажин

Вопрос в том, насколько быстро приезжает скорая помощь. Если она рядом, то почему она должна дежурить. Но если далеко, то тогда "да", лучше если бы скорая стояла рядом с голодающими.