16:29 / 21.09.2017Все пострадавшие альпинисты эвакуированы с Казбека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вертолет, эвакуировавший сегодня утром альпиниста с горы Казбек в Северной Осетии, забрал еще двоих туристов, сорвавшихся при восхождении. С ними доставлена в больницу женщина из той же группы, получившая обморожение.

"Кавказский узел" информировал, что вечером 20 сентября группа из восьми человек совершала восхождение на Казбек. Согласно уточненным данным, трое из них сорвались. Один из альпинистов при падении получил серьезные травмы, сегодня утром его эвакуировали вертолетом. Двое других пострадавших самостоятельно спустились с высоты 5000 метров на высоту 4200 метров.

Вертолет спасателей эвакуировал еще двоих мужчин, сорвавшихся при восхождении, а также женщину из их группы, получившую обморожение. Все они доставлены в больницу Владикавказа, со ссылкой на управление МЧС по Северной Осетии сообщает РИА "Новости".

У двоих пострадавших незначительные травмы, у эвакуированной с ними женщины - обморожение ног. "Оставшиеся члены группы - четыре человека - будут спускаться пешком вместе со спасателями", - цитирует сообщение спасателей ТАСС.

Автор:Кавказский Узел