21:49 / 21.09.2017Главбух детсада в Ростовской области осуждена за хищение 4,7 миллиона рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил главного бухгалтера детского сада в Зерноградском районе Елену Скрипку к полутора годам колонии, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", дело в отношении бухгалтера было возбуждено 8 февраля.

Суд установил, что главбух перечисляла деньги учреждения на свой счет благодаря тому, что имела доступ к электронной подписи директора детского сада "Журавлик". За неполные шесть лет, с января 2011 года по декабрь 2016 года, она присвоила свыше 4,7 млн рублей.

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса России (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере) и приговорил к году и шести месяцам в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскана сумма причиненного ущерба. Приговор в законную силу не вступил, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области.

Комментариев Елены Скрипки или ее представителей относительно решения суда не поступало. Название суда и дата вынесения приговора в сообщении не указаны.

Автор:Кавказский Узел