01:05 / 22.09.2017Шестеро туристов заблудились в ущелье в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

К грузинским спасателям обратились за помощью шестеро туристов, которые не могут выбраться из горного ущелья Трусо в Мцхета-Мтианети.

Туристы, которые заблудились в горном ущелье Трусо и не могут самостоятельно выбраться оттуда, являются гражданами Грузии. Они смогли связаться со спасателями и попросить о помощи.

Сотрудникам службы спасения не удалось их найти, однако выяснилось, что они находятся вне опасности, информирует 21 сентября "Спутник-Грузия".

Туристы потерялись в труднодоступном месте, поэтому к их поискам подключили спасательный вертолет, сообщает "Эхо Кавказа".

Трусо (Трусовское ущелье) - ущелье на северо-востоке Грузии и в России. Большая его часть расположена в Казбегском муниципалитете края Мцхета-Мтианети, небольшой участок - в Северной Осетии. На юге граничит с Кобским ущельем, соединяется через перевал Трусо с Закинским ущельем. В ущелье берет начало река Терек, сообщает delicatours.ru.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 12 сентября грузинские спасатели помогли сломавшему ногу туристу спуститься с ледника на горе Казбеги.

Автор:Кавказский Узел