05:00 / 22.09.2017Две школы в Калмыкии закрыты на карантин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Калмыкии зарегистрировано 69 случаев энтеровирусной инфекции. Две школы, в которых отмечено наибольшее число заболевших, закрыты на карантин.

Рост по заболеваемости энтеровирусной инфекцией зарегистрирован в Калмыкии. В школах и детских садах республики введены ограничения, в частности, проводятся влажные уборки, соблюдается дезинфекционный режим.

Две школы, в которых отмечено набольшее число заболевших, закрыты на карантин. Это Малодербетовская гимназия и начальный блок Кетченеровской гимназии, информирует 21 сентября РИА "Калмыкия" со ссылкой на заместителя руководителя Роспотребнадзора по республике Светлану Конушеву.

Всего зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

Энтеровирусная инфекция - группа острых инфекционных заболеваний, которые могут вызвать различные формы проявлений от небольшого недомогания до поражения центральной нервной системы. Имеет весенне-летне-осеннюю сезонность. Поражает главным образом детей. Обычным симптомами инфекции являются лихорадка, поражения миндалин, желудочно-кишечного тракта, кожные проявления, сообщает medicalj.ru.

"Кавказский узел" также информировал, что 18 сентября 16 воспитанников детского сада в городе Ахалцихе в Грузии госпитализированы с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

Автор:Кавказский Узел