05:58 / 22.09.2017Корбаков доставлен в СИЗО Армавира

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Объявивший голодовку Владимир Корбаков, осужденный за совершение кражи в Сочи, доставлен в СИЗО №2 города Армавира. Медицинская помощь в дороге ему не понадобилась, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дежурной части СИЗО №2.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября суд в Сочи признал Владимира Корбакова и Арсена Мнацаканяна виновными в кражах и приговорил Корбакова к трем годам, а Мнацаканяна к двум с половиной годам колонии строгого режима. После обвинительного приговора Корбаков объявил бессрочную голодовку. 20 сентября начальник ИВС Сочи рассказал о том, что Корбакова осмотрели врачи и признали состояние его здоровья удовлетворительным.

Воспитанник детского дома Владимир Корбаков, который ранее уже был судим за кражи и грабежи, обвинялся в попытке кражи из квартиры председателя территориальной избирательной комиссии Вадима Белоуса (обвинение по делу было предъявлено также Арсену Мнацаканяну) и в краже денег и документов у жителя Сочи Виктора Литова. Корбаков вины не признал и заявил, что написал явку с повинной после пыток. Виктор Литов заявил "Кавказскому узлу", что жертвой преступления не был.

Сегодня, 22 сентября, в 02.00 ночи Владимир Корбаков был доставлен в СИЗО №2 города Армавира. "На этапе из Сочи в Армавир поезд не останавливали и медицинскую помощь никому не оказывали", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в дежурной части СИЗО №2. Кроме того, дежурный отметил, что "скорая помощь в СИЗО №2 Корбакову не вызывалась".

Корбаков перед этапированием подал заявление в СКР с требованием провести анализ возбужденного уголовного дела и проверить действия сотрудников полиции, сообщили 21 сентября корреспонденту "Кавказского узла" в ИВС Сочи.

Автор:Светлана Кравченко
22.09.2017 в 08:48Volk33

Мучают человека не за что. Звери и то так не издеваются

22.09.2017 в 13:02Юлия25

Несчастный парень, осужденный ни за что. Вот так запросто в нашей стране могут пытать , а затем посадить невинного человека. И не думайте что с вами такого никогда не будет. Потерпевшего нет, кражи нет, а приговор есть. Срочно надо найти "потерпевшего" и пусть он пишет заявление. Журналисты, адвокаты-помогите этому несчастному парню. Может к ГАРДОНУ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ОН ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО ТАКИХ ДЕЛ ПОКАЗЫВАЕТ 

22.09.2017 в 10:37Гретта

это твари!им бы скорую вызвали!в таких условиях бедный парень концы отдаст,пока правду доказывать будет

 

23.09.2017 в 10:29КГБ2017

Да, тут нужен общественный суд и никакой другой