09:30 / 22.09.2017Азербайджан насчитал 128 обстрелов с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 128 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

Согласно его данным, в числе обстрелянных оказались азербайджанские позиции в селах Кемерли, Гызылгаджылы, Бала Джафарли и на безымянных высотах в Газахском районе, в селах Алибейли, Агдам, Мунджуглу, Гаралар Товузского района, в селах Геяли, Заманлы и на безымянных высотах в Кедабекском районе.

Обстрелы велись со стороны населенных пунктов Паравакар Мосесгех, Чинари, а также с позиций близ сел Чилябюрт, Ярымджа, Джевахирли, Абдинли, Гарагашлы, Кенгерли, Сарыджалы, Аджарлы, Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Горадиз, Нюзгяр на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Агдамском и Ходжавендском районах, сообщается на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Комментарии от представителей Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", 21 сентября Азербайджан обвинил армянскую сторону в 120 обстрелах за сутки, днем ранее - в 127 обстрелах. При этом Нагорный Карабах заявил, что с 10 по 16 сентября с азербайджанской стороны было произведено около 1500 выстрелов.

Несмотря на перемирие, объявленное после обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года, обстрелы в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
22.09.2017 в 22:56Maria Arefeva

Вот, Ильхам Алиев съездил в Нью-Йорк, в очередной раз напомнил мировому сообществу об имеющихся проблемах и реакции ноль! Ереван также продолжает свои агрессивные действия как ни в чем не бывало. Сколько еще должно погибнуть мирных жителей, чтобы ООН, ОБСЕ взялись за дело?