11:48 / 22.09.2017Школы эвакуированы в Махачкале из-за угрозы теракта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учеников и педагогов двух школ Махачкалы, по данным горуправления образования, эвакуировали после сообщений о минировании. Такие сообщения поступили в четыре школы Махачкалы.

Официально подтверждена эвакуация лицея №5 и школы №8 в Махачкале.

"В настоящее время учащихся и педагогический состав лицея №5 и школы №8 в Махачкале эвакуировали после звонков о минировании. В данный момент на территории школ работают соответствующие службы", - рассказал представитель горуправления образования, слова которого приводит ТАСС в 10:47 мск.

Очевидец ранее сообщил, что учащиеся лицея №5 находятся на улице, дорога в районе учебного заведения перекрыта, к нему подъехали наряды полиции и пожарные, отмечает агентство.

Школьников и персонал эвакуировали также из школ №10 и №29, сообщил источник в правоохранительных органах, на которого в 10:57 мск ссылается "АиФ-Дагестан".

Звонки о минировании школ в Махачкале поступают из Украины, передает со ссылкой на информированный источник агентство "Интерфакс-Юг" в 11:13 мск.

"По предварительным данным, возникли подозрения, что звонки о минировании поступают из Украины. Информация уточняется", - рассказал этот источник.

Как писал "Кавказский узел", с 11 сентября многочисленные сообщения о минировании зданий регулярно приходят на телефоны полиции разных городов России. Массовая эвакуация 11 сентября проводилась в Ставрополе, 19 сентября прошла эвакуации из общественных зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону, 20 сентября - во Владикавказе и Нальчике. Нигде сообщения о минировании не подтвердились.

14 сентября источник в правоохранительных органах заявил о том, что к ложным звонкам о минировании причастно "Исламское государство" (организация признана террористической и запрещена в России судом).
Автор:Кавказский Узел
22.09.2017 в 18:17216

хотели религию, получите и распишитесь , это будет теперь реально буднями.