13:25 / 22.09.2017Умару Джабраилову назначена психиатрическая экспертиза

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Московские следователи назначили психиатрическую экспертизу чеченскому бизнесмену, бывшему сенатору Умару Джабраилову, устроившему стрельбу в столичном отеле.

Как писал "Кавказский узел", 29 августа бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов был задержан после стрельбы в номере московского отеля. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (ст.213 УК РФ). 30 августа суд назначил Джабраилову меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Умар Джабраилов назвал стрельбу в отеле недоразумением, объяснив инцидент своей неопытностью обращения с оружием.

По делу назначен ряд экспертиз. "Следователи назначили Умару Джабраилову проведение психиатрической экспертизы", - сообщил сегодня источник в правоохранительных органах, слова которого приводит ТАСС.

Адвокат бизнесмена Александр Карабанов отказался от комментариев по этому поводу, указывает агентство, отмечая также, что по делу назначены и другие экспертизы. В частности, это баллистическая экспертиза изъятого у Джабраилова пистолета, и трасологическая экспертиза.

Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России в 2000 году, по итогам которых занял 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В Совете федерации представителем Чечни Джабраилов работал в период с 2004 по 2009 год, сообщается в биографии Умара Джабраилова, опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Напомним, в номере Джабраилова был обнаружен белый порошок, который отправлен на экспертизу. Умар Джабраилов открыл в номере отеля стрельбу из пистолета в состоянии наркотического опьянения, заявил 31 августа источник в силовых структурах, ссылаясь на результаты медосвидетельствования бизнесмена. Однако официальной информации на этот счет пока не поступало,

Автор:Кавказский Узел
22.09.2017 в 17:49 cuбa

*Чеченская поговорка.

22.09.2017 в 17:48 cuбa

[...]Утром набожный,вечером безбожный.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся на русском языке.]  

22.09.2017 в 13:59Abder van Kharten

В России 86% и так наркозависимы. Сильнодействующий наркотик под названием "путин" ,не имеет себе равных.

 

22.09.2017 в 13:51Гиви

Ещё  не хватало, чтобы СК РФ   доказал, что  для  успешной работы  в Совете Федерации  России  совершенно  не  может быть помехой  наркозависимость и психическая  неуравновешенность человека ...  !

22.09.2017 в 17:41 cuбa

А чё не опрокинуть,сегодня же праздник,Рузб.

22.09.2017 в 14:16Лука Мудищев

))...Ржу..))...+++!!! Пойду опрокину за твоё здоровье пару бокалов "Напареули"!!!

Сам я моложе Умара, но на его месте...чем чёрт не шутит, может быть и я бы стрельбу открыть мог...)) Удачи ему!!! 

01.10.2017 в 15:50Abder van Kharten

Ты прав. там в Чечне ,это то ,что я сам видел ,самые набожные ,это те ,кто не ходит в мечети и там не красуются. Верующие люди каждый у себя делает ламаз. Читает до1а .Под крышей своего дома нужно о Боге говорить а не бегать где попало. Но дело не в этом.. Мне (я был в Чечне,Ингушетии, Дагестане,Кабарде(до Балкарии не добрался), в Майкопе,Черкесске, Краснодаре.................. всё это приходилось видеть своими глазами.. Все эти верующие на своих камри спешат за пределы Чечни.. в сауны,кафе,рестораны, в гости к своим друзьям в отдаленные сёла(я сам пару раз бывал в таких компания). Отдыхают по полной , сказать отдыхают ,это ничего не сказать... там есть всё от пива с раками,до вин крымских(там в России все патриоты)...там куртизанки крутяся вокруг и танец живота для тебя.. И самое комичное и все они в понедельник утром должны быть на утреннем намазе в мечетях Чечни. Это супер лицемерие,супер цинизм.  Это надо видеть. Интереснейшее зрелище.

 

23.09.2017 в 13:19kolln

Покойный Буданов тоже был признан сначало невменяемым. Но, затем вспомнили что он все-таки командовал танковым полком, а это больше 60 тяжелой и не очень бронетехники, под 1000 чел личного состава, негоже чтобы всем этим командовал неадекват, решили они, и проведя вторую экспертизу признали-таки вменяемым.