16:17 / 22.09.2017Пропавшая в Волгоградской области девочка найдена мертвой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело пятилетней девочки, пропавшей 15 сентября в Калаче-на-Дону, было обнаружено сегодня в хозяйственной постройке рядом с гаражным боксом. По делу об убийстве ребенка задержан подозреваемый, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", вечером 15 сентября пятилетняя девочка ушла на детскую площадку недалеко от дома в городе Калач-на-Дону и пропала. Власти Волгоградской области пообещали денежное вознаграждение за информацию о местонахождении ребенка.
 
"Сегодня тело ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке рядом с гаражным боксом. В настоящее время 55-летний владелец строения задержан по подозрению в убийстве малолетней. С его участием уже проводятся следственные действия", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

Подозреваемый в убийстве девочки был с ней знаком, сообщила старший помощник руководителя СУСК России по региону Наталия Куницкая.
 
"Подозреваемый знал погибшую, его внучка общалась с убитой девочкой", - цитирует Куницкую РИА "Новости".
 
По данным СК, дело расследуется по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.
 
Комментариев подозреваемого или его представителей по поводу заявления следственных органов пока не поступало.
Автор:Кавказский Узел