20:00 / 22.09.2017Имущество "Геленджик-Банка" повторно выставлено на торги

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Недвижимость обанкротившегося "Геленджик-Банка" выставлена сегодня на продажу по начальной стоимости 141,7 миллиона рублей.

"Кавказский узел" информировал, что 17 июля 2015 года Центральный банк России отозвал лицензию у "Геленджик-Банка", который по состоянию на 1 июля 2015 года занимал 516-е место в банковской системе России по величине активов. 17 сентября 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление Центробанка о признании "Геленджик-Банка" банкротом, а 10 августа 2016 его имущество было выставлено на торги.

Нежилые помещения в Геленджике выставлены на продажу шестью лотами. Торги назначены на 7 ноября. В случае, если лоты не будут раскуплены, 27 декабря они будут предложены на повторных торгах по цене, сниженной на 10%, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Цены на лоты уже снижены по сравнению с предыдущими торгами, поскольку на них реализовать имущество банка-банкрота не удалось из-за отсутствия заявок. Общий долг "Геленджик-Банка" перед кредиторами составляет 188,7 миллиона рублей, сообщает "Коммерсант".

Автор:Кавказский Узел