10:40 / 23.09.2017Житель Чечни госпитализирован после падения в пропасть

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели подняли из пропасти жителя селения Шаро-Аргун, он госпитализирован с тяжелыми травмами.

Информация о падении человека в многометровую пропасть поступила спасателям 22 сентября около 17.00 мск. "Спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустились в многометровую пропасть и подняли пострадавшего, получившего тяжелые травмы и ушибы, на поверхность", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Чечни. Сотрудник ведомства отметил, что на проведение спасательной операции потребовалось около получаса.

Мужчина госпитализирован в Шатойскую районную больницу. Его состояние врачи оценивают как стабильное, проинформировали в чрезвычайном ведомстве.

Как писал "Кавказский узел", 17 августа в соседнем с Шатойским Итум-Калинском районе Чечни в 130-метровую пропасть реки Аргун упал легковой автомобиль. Двое мужчин, находившихся в машине, успели выпрыгнуть из нее и зацепиться за кустарники у края пропасти, их спасли сотрудники МЧС.

Автор: