17:01 / 23.09.2017Штормовое предупреждение объявлено на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Грозовые ливни, град и шквалистый ветер ожидаются сегодня и 24 сентября в Краснодарском крае, сообщило МЧС.

Согласно сообщению ведомства, ветер в регионе может усилиться до 20-25 метров в секунду.

Предупреждение действует вплоть до ночи на 25 сентября, передает сегодня информацию краевого МЧС "Юга".

При этом в отдельных районах края до 25 сентября сохраняется пожароопасность высшего, пятого класса, говорится на сайте Южного регионального центра МЧС.

Предупреждение о сильном ветре, ливне и граде объявлено и непосредственно в Краснодаре, где в эти выходные празднуют День города. Сегодня на Театральной площади кубанской столицы на 42-метровом флагштоке было торжественно поднято знамя города. Размер флага - 10 на 15 метров, говорится на сайте администрации Краснодара.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Краснодаре осадков не ожидается, скорость ветра составляет 4 метра в секунду, облачно, температура воздуха +27 градусов. Ночью также без осадков, скорость ветра не изменится, воздух охладится до +16. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы.

Автор:Кавказский Узел