05:57 / 24.09.2017Ветврачи зафиксировали случай бешенства в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вирус бешенства обнаружен у бычка в личном подсобном хозяйстве в Кашарском районе Ростовской области.

В Ростовскую областную станцию по борьбе с болезнями животных обратился владелец личного подсобного хозяйства, расположенного неподалеку от села Кашары, у которого стал вести себя беспокойно шестимесячный бычок.

Специалисты установили наблюдение за животным, которое непрерывно мычало и отказывалось от еды. На пятые сутки после начала наблюдения бычок пал. Пробы патологического материала показали, что животное было больно бешенством, сообщается 23 сентября на официальном сайте Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Место захоронения животного было продезинфицировано. На территории ЛПХ, где содержался бычок, проведена вакцинация всех животных. Планируется в ближайшее время ввести карантин. Это уже 12 случай заболевания бешенством животного в Ростовской области с начала года, информирует "Коммерсант".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 сентября вирус бешенства был обнаружен в Волгограде, в связи с чем был введен карантин.

Автор:Кавказский Узел