05:05 / 24.09.2017Две семьи эвакуированы в Кобулети после схода оползня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильный ливень, прошедший сегодня ночью на Черноморском побережье Грузии, привел к сходу оползней в нескольких местах в городе Кобулети.

Спасатели эвакуировали две семьи, которые доставлены в безопасное место.

Кроме того, один из оползней накрыл легковой автомобиль, в котором находились четыре человека, в том числе двое детей. Оперативно подоспевшие спасатели вызволили всю семью из-под селевого потока, со ссылкой на Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии сообщает "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Кобулети умеренный дождь, который продолжится и в ночь на 25 сентября. Температура воздуха составляет +22, скорость ветра 5 метров в секунду. Ночью воздух охладится до +20, ветер усилится до 6 метров в секунду.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов, что позволяет получать боле точный прогноз. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел