07:55 / 24.09.2017Экстренное предупреждение объявлено в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чрезвычайная пожарная опасность пятого класса прогнозируется в Калмыкии до 25 сентября, сообщили в МЧС республики.

По данным ведомства, в течение сегодняшнего дня и до 25 сентября чрезвычайная пожароопасность пятого класса сохранится по всей территории Калмыкии.

"Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах", - сообщается на сайте Южного регионального центра МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Элисте сегодня в течение дня ожидается температура воздуха +23 градуса, без осадков, ветер скоростью 8 м/с. Ночью температура воздуха составит +19 градусов, скорость ветра снизится до 7 м/с. Днем 25 и 26 сентября температура воздуха составит +25 и +26 градусов соответственно. Осадков в этот период не ожидается. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел