15:16 / 24.09.2017МЧС предупредило о пожароопасности в пяти регионах юга России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

До 27 сентября в ряде районов Волгоградской области, Краснодарского края, Адыгеи, Северной Осетии и Ингушетии объявлена чрезвычайная пожароопасность.

По данным МЧС, чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в степных районах Северной Осетии, на севере Ингушетии, местами в юго-восточных районах Волгоградской области, в северо-западных и центральных районах Краснодарского края, в северных и центральных районах Адыгеи.

“Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами”, - говорится в сообщении, размещенном на сайте Южного регионального центра МЧС России.

В соответствии с данными погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде температура воздуха составляет 23 градуса, осадки не ожидаются. В ночь на 25 сентября термометр покажет +20 градусов. В Магасе сегодня днем +23, тогда как 25 сентября воздух прогреется до +21, будет без осадков. В Краснодаре сегодня днем без осадков, 25 градусов тепла, 25 августа прогнозируется 23 градуса тепла. Во Владикавказе  сегодня днем +20, 25 сентября ожидается температура воздуха +19 градусов, без осадков. В Майкопе сегодня также без осадков, +24, днем 25 сентября прогнозируется +25 градусов. На сервисе можно скорректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел