18:10 / 24.09.2017Более 200 военных участвуют в российско-пакистанских учениях в Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совместные учения горных подразделений России и Пакистана "Дружба-2017" начались сегодня в Карачаево-Черкесии и продлятся до 4 октября.

Церемония открытия учений состоялась в поселке Нижний Архыз, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. Пакистан придает большое значение учениям "Дружба-2017", в которых принимают участие горные подразделения двух стран, заявил на церемонии прибывший в Россию бригадный генерал Саед Аламдар Хуссейн Шах, говорится в сообщении.

Учения пройдут в высокогорных районах Кавказского хребта, на высотах до 2300 метров над уровнем моря и продлятся до 4 октября, передает РИА "Новости".

В 2016 году аналогичные совместные учения прошли в Пакистане. В ходе начавшихся учений планируется, в частности, отработать задачи по уничтожению боевиков, сообщает ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 5 сентября в Южном военном округе были подняты по учебной тревоге 2000 военнослужащих из Чечни, Северной Осетии и Ставрополья.

Автор:Кавказский Узел