11:05 / 25.09.2017Полиция задержала четырех болельщиков "Зенита" в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После футбольного матча 24 сентября в Краснодаре в больницы города обращений не было, за нарушение порядка были задержаны четыре человека. Стычка болельщиков и полицейских попала на видео.

Как писал "Кавказский узел", матч между "Краснодаром" и "Зенитом" в рамках 11-го тура РФПЛ завершился 24 сентября со счетом 0:2 в пользу футбольного клуба из Санкт-Петербурга. Во время матча, по словам очевидцев, произошло столкновение между болельщиками гостей и полицией, в ходе которого одному из участников инцидента сломали ногу.

Произошедшее во время матча оказалось заснятым на видео. На одном из таких видео, выложенных на канале портала "Фонтанка" в YouTube, видно, как несколько представителей правоохранительных органов навалились на одного болельщика. В один из моментов видна нога избиваемого фаната, изогнутая под неестественным углом. Толпа болельщиков наблюдает за этим из-за забора. Попытка прорваться через него и помочь товарищу привела к тому, что ограду оцепил ОМОН, сообщается на сайте "Фонтанки" сегодня в 00.44 мск.

Комментируя матч в Краснодаре, в полиции не упомянули о драке, а также не подтвердили данные о сломанной ноге болельщика, а лишь сообщили о задержании четырех нарушителей порядка.

Двое жителей Санкт-Петербурга, по данным полиции, были задержаны, когда пытались незаконно проникнуть на стадион в ходе матча, в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство.

Еще двое жителей Санкт-Петербурга были задержаны за нарушение правил поведения внутри стадиона за то, что жгли "файеры" во время матча, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МВД России по Краснодарскому краю от 08.17 мск.

Охрану общественного порядка на футбольном матче обеспечивали свыше 600 правоохранителей, встречу посетили почти 34 тысячи зрителей, указано в сообщении.

После футбольного матча никто не обращался в стационары города за медицинской помощью, передает со ссылкой на представителя пресс-службы краснодарского полицейского главка сегодня в 08.35 мск "Фонтанка".

Автор:Кавказский Узел
25.09.2017 в 14:00BERG...man

За файеры - надо наказывать. Уже тысячу раз об этом говорилось!