15:10 / 25.09.2017Студенты вуза в Тбилиси потребовали вернуть уволенных лекторов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство Государственного университета Ильи необоснованно уволило около 25 преподавателей, заявили сегодня участники акции протеста в столице Грузии.

Студенты Государственного университета Ильи вышли сегодня перед зданием вуза на акцию протеста против решения о расторжении контрактов с некоторыми преподавателями.

Участники акции добились встречи с ректором университета, сообщает на своем сайте "Рустави 2".

По мнению студентов, администрация вуза безосновательно уволила около 25 лекторов, мотивировав решение, в частности, тем, что они преподают и в других вузах, пишет "Sputnik Грузия".

"Требуем, чтобы все лекторы были восстановлены на свои позиции, а также отставки декана Бизнес-школы университета Илии", - приводит издание слова студента Гоги Куцниашвили.

По мнению студента Тенгиза Каландадзе, руководитель "допустила серьезные ошибки, которые нельзя простить декану Бизнес-школы".

Уволенные лекторы также не согласны с решением об увольнении. "Мы требуем встречи с министром образования, а также встречи с академическим советом, где все вопросы будут рассмотрены прозрачно. Мы считаем неприемлемыми и алогичными те аргументы, которые они назвали, поскольку договор не ограничивает преподавание в других университетах", - цитирует издание лектора университета Илии Гурама Шерозию.

Комментариев от представителей руководства вуза относительно заявлений студентов и бывших работников пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 8 июля студенты Тбилисского университета провели на границе Грузии и Южной Осетии акцию протеста против переноса линии границы.

Автор:Кавказский Узел